.

понедельник, 1 октября 2018 г.

Магическое зеркало ведьмы...

Всем привет!))
Сегодня, в "Magis School"-3, вместе с Юлией Тирской, ее командой и участниками СП, буду творить магию и плести заклинания. Изучаем Темную магию! Темная магия ассоциируется у меня, прежде всего, с владением опасными знаниями и умением ими пользоваться. С колдовством! С ведьмой! Что-то манящее и пугающее... 
В народных поверьях ведьмы часто летают, используя для этого метлу, варят в котле снадобья и имеют магическое маленькое зеркало.
 Его полагалось подпитывать светом луны, а днем прятать от солнца, заворачивая в черную ткань. Считалось, что с помощью этого магического предмета ведьма, может наводить порчу и сглаз, вызывать дьявола и удерживать взаперти демонов и злых духов. Зеркала дарили своим хозяйкам вечную молодость и красоту.
И вот, такое волшебное зеркало я и нафантазировала!
...Старая шкатулка, накрытая черной тканью... От времени она запылилась и покрылась паутиной... В ней и хранится магическое ведьмовское зеркало.






 Заклинания....

 В этом зеркале, ведьма видит себя молодой и красивой....



Вторая сторона зеркала, изображает всю суть ведьмы. Заклинания, пауки, разнотравье для снадобья...






На первом этапе СП "Magis School"-3, нужно сделать любую миксмедийную работу по доске вдохновения и использовать продукцию 7Dots Studio.
 Из доски я взяла палитру, и конечно, зеркало. Использовала лист бумаги из коллекции  Writer's Block 7Dots Studio. Шкатулка сделана "нуля".




До скорых встреч!))

8 комментариев:

  1. Вика, восторг! Потрясающая работа!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто восторг! Потрясающая работа с историей! Шкатулке как будто и правда очень много лет, и она передается из поколения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!)) Рада участвовать, в этом проекте!)

      Удалить
  3. Здорово! Атмосферно и очень красиво))

    ОтветитьУдалить
  4. ОЧень интересо было прочитать про зеркала у ведьм! Работа очень необычная, мистическая, бархатная, я бы сказала!Так и хочется прикоснуться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо, огромное!)) Я рада, что работа вызвала интерес!!!

      Удалить