.

вторник, 9 ноября 2021 г.

Тайна старого замка- продолжение...

 

 ...Огромный, заброшенный с темными окнами и высокими башнями таинственный замок наводил неописуемый ужас на близ проживающее население.

  Время от времени возле его стен, по необъяснимым причинам, погибает большое количество птиц. Многие животные избегают этих мест. 

 Узенькие, таинственные коридоры, затемненные комнаты, попасть в которые можно, миновав скрипучие старинные лестницы. В нескончаемых лабиринтах можно услышать странные шаги, хлопающие беспричинно двери, приглушенные голоса. В окнах мелькают темные силуэты ... 

Поговаривают лет двести, назад, в нем жил доктор Генрих Шпатц. Он окончил университет и в 1818 году поселился в замке с молодой женой.

Доктор был человеком состоятельным, вел активную светскую жизнь, и скоро стал одним из самых модных врачей в округе. Занимался благотворительностью, работал в больнице для бедных, написал несколько известных работ в хирургии. Однако в 1831 году Генрих Шпатц неожиданно распродал свое имущество и уехал. Через месяц после его отъезда в полицию  обратились два молодых медика, бывшие ассистенты доктора Шпатца, которые утверждали, что супруги Шпатц были... вампирами!

Власти отправили запрос относительно доктора Шпатца и получили ответ: в университете таковой не появлялся. Попутно выяснилось, что никогда и нигде не числился хирург по имени Генрих Шпатц...







Мой тег и продолжение истории для второго этапа СП "Тайны леса-секрет старого замка"

  #old_castle_secrets #old_castle_secrets2

Комментариев нет:

Отправить комментарий